Татьяна | 2017-05-11 11:03:00

Контрацепция

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при ПА прорвался презерватив. Ребёнку 5 мес. Находимся на ГВ. Можно ли применить какие либо препараты экстренной контрацепции

Ответы врачей 2

Коростий Ирина Владимировна
Адрес: г. Харьков Женская консультация РПЦ ХОКБ, ЧП 'Экомед'

Здравствуйте

Можно

ВМК в течение недели после незащищенного ПА

Мазка Василиса Васильевна
Адрес: Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49а
Добрий день . Левоноргестрел проникає в материнське молоко. Потенційний вплив левоноргестрелу на дитину можна зменшити, якщо жінка прийме таблетку відразу після годування груддю і після прийому таблетки від годування утримається. Источник: ЕСКАПЕЛ, інструкція, застосування препарату ЕСКАПЕЛ Таблетки по 1,5 мг № 1 ,Якщо Ви регулярно годуєте груддю,у Вас немає місячних і після пологів пройшло не більше 6місяців, шанс завагітніти низький.