Елена | 2017-05-11 14:34:24

Запор пол года

Здравствуйте,ребенку год,с 5 месяцев начались запоры.до этого было все в порядке.сдавали анализы и узи брюшной полости,все в норме.пили Нормазе месяц,сначала помогал,через неделю перестал действовать.и так же все вводимые продукты,кабачок,цветная капуста,сухофрукты,сырая морковь,буряк когда давала ребенку впервые,начинал налаживаться стул,спустя неделю продукт переставал действовать.проходило время начинала давать эти же продукты,но эффекта ноль.организм как будт привыкает ко всему что даю.скажите пожалуйста с чем это может быть связано?почему то что сначала помогало потом вообще не действует?дочь ходит в туалет только при помощи глицериновых свечек,не знаю что делать,опускаются руки...

Ответы врачей 1

Липовая Анна Сергеевна
семейный врач, педиатр
Адрес: МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49-а
Добрый день! Проконсультируйте деток у гастроэнтеролога. Возможно у них есть непереносимость продуктов, например молока или глютена.. Пройдете необходимое дообследование и обязательно найдёте причину! Удачи вам!