Сергей | 2017-05-12 13:01:27

Травма стопы

Сильно поранил ногу (стопу), попала грязь. В больнице промыли, зашили, укол от столбняка сделали. Выписали ЦипролетА. Начал лечение, не прочитал о побочных эффектах. Прочитал, пожалел, что начал пить эти таблетки. В инструкции написано 5 дней. Можно ли прекратить их раньше?

Ответы врачей 1

Иващенко Владимир Евгеньевич
пульмонолог, хирург
Адрес: г. Киев, Украина, Младший научный сотрудник отделения торакальной хирургии
Телефон: 0932446619
Вы слишком преувеличиваете значимость побочных эффектов. Они случаются крайне редко, при привышении рекомендуемых доз или при длительном приёме. В вашем случае данный антибиотик предотвращает развитие инфекции в ране. А последствия инфекции могут доставить множество проблем.