Татьяна | 2017-05-12 19:31:25

Расход калорий

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, может ли набираться жир в организме, если не доедать суточную норму калорий? При правильном питании и средней активности вес не уходит. 43 года, вес 74 кг, рост 164 см.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Действительно, при длительном недостатке калорий, организм может перестать расходовать свои жиры и даже накапливать. Ещё большое значение имеет качество еды и время еды. Например, если Вы съедите кашу или фрукт на ужин, тот в этот день Вы уже вряд ли похудеете. Если Вы все делаете правильно и вес не уходит, нужно проверить гормоны щитовидной железы, для этого сдать анализы Т3, Т4 свободные. Удач Вам!