Наталья | 2017-05-13 08:04:38

Лекарство для снижения давления

какое лекарство для снижения давления,сильнее чем андипал вы порекомендуете?

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Подбор антигипертензивной терапии процесс весьма индивидуальный и требующий хотя бы минимальных предварительных исследований ( Ваш возраст? вес? диабет? и тд.). Рекомендовать какой либо препарат не видя пациента, это все равно что делать операцию по телефону -теоретически можно, но и результат соответствующий. Андипал вообще не очень хороший вариант для постоянного эффективного контроля артериального давления. Скоропомощьным средством служит раствор Фармадипина, но, следует быть крайне осторожным при его применении - передозировка может привести к выраженному снижению артериального давления с потерей сознания и прочими нехорошими вещами.