Ира | 2017-05-13 17:05:40

эндометриоз

Здравствуйте!Мне 31 год.Был назначен Золадекс 10.8 по поводу лечения эндометриоза.9.11.2016-сделали укол.У меня до сих пор не восстановилась менструация.Могу ли я принимать Дюфастон, чтобы пошли месячные?

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Средняя продолжительность аменореи после применения золадекса 10,8 7-8 месяцев (указано в инструкции к препарату). Обратитесь к врачу, обсудите этот вопрос. Показано УЗИ ОМТ. Самостоятельно дуфастон принимать не рекомендую, в этой ситуации он может быть неэффективен.