Алексей | 2017-05-15 17:27:49

язвенная болезнь желудка

Добрый вечер.после сдачи анализов фгдс была установлна язвенная болезнь желудка.После 9-ти дневного курса лечения(актовегин ношпа нольпаза глутаргин)был выписан из стационара и вышел на работу ,но снова появилась боль в желудке Как быть

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б

Здравствуйте! После стационара Вы должны находиться на амбулаторном лечении у гастроэнтеролога или терапевта. Лечение язвы желудка длительное, мнгокомпонентное с обязательным определением хеликобактера, контрольной гастроскопией через 1 месяц. Во время первой гастроскопии должны были сделать биопсию из краев язвы, результат которой должен быть написан в выписке. Коррекция терапии по результатам биопсии.