Вика | 2017-05-17 09:54:50

Прием противозачаточных таблеток

Я пропустила прием таблеток противозачаточных 7 дней не пила, я могу начать пить пропустившие дни по 2 таблетки 1утром другую вечером, потом продолжать как всегда по 1таблетки.Если не пить сейчас таблетки боюсь забеременеть.

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Сейчас уже ничего принимать не надо) Должны начаться месячные, до их начала используйте другой метод контрацепции (например, презерватив). С первого дня месячных начните новую упаковку. Если месячных не будет в течение 15 дней после последней таблетки - сделайте тест на беременность.