Катя | 2017-05-20 02:27:33

Ушиб голени

Около 10 лет назад был ушиб голени, большая гемотома долго проходившая, но к врачу не обращалась. После этого на месте ушиба появилась маленькая вмятинка, вот уже с вмятиной через год после ушиба обратилась к ортапеду-травматологу, который сказал что ничего страшного нет, просто по всей видимости была трешина и кость срослась неправильно, в следствии чего кость с обеих сторон от ушиба утолщина. Так как у меня тогда отсуствовала чуствительность в месте ушиба, была дополнительная консультация у невропатолога, который назначил курс витаминов. После этого длительное время нога не беспокоила вообще. Но через еще год, начала появляться боль при нагрузках, долгом хождении на каблуках, но она проходила если оставлять ногу в покое. Последние несколько месяцев, такая тупая ноющая боль, по ощущением в кости, которая локализуеться в месте впадины стала появляться даже без нагрузок и может возникать даже в утренее время, когда я не вставала на ногу. А также появилось ощущение что впадина увеличилась в размерах и стала более заметна. Переживаю что это может быть?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

К травматологу/ортопеду на обследование обязательно!!! Переживать не нужно, но нужно провести осмотр и скорее всего назначат рентген. Если в Киеве, звоните, приходите.