Ольга | 2017-05-20 09:01:35

грибок ногтей

Здраствуйте! У меня грибок ногтей с детства. Здавала несколько раз анализы - онихомикоз пальцев ног. Лечилась уже не один раз. Раньше помогало, сейчас наверное уже запущеная форма. Были мази одно время, потом антибиотики. Они мне помогли но потом все вернулось. Устала бороться, но понимаю, что нужно вылечить. Что посоветуте делать? Понимаю, что нужно комплексно, потому что только мазать или только что-то пить не помогло. И сколько это стоит? Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682

Ногтевые пластинки могут изменяться по нескольким причинам, поэтому, прежде всего, в этой ситуации надо убедиться, что это действительности грибковое поражение. Для того, чтобы выяснить это - надо сделать анализ (как правило, это соскоб на пат.грибы).

Посетите доктора, после осмотра и дообследования будет понятен диагноз и объём необходимого лечения.

Затраты на лечение будут зависеть от стоимости выбранных лекарств.

С уважением, Борисенко СЛ (контактный тел +380504628682).