Катя | 2017-05-20 12:51:18

Вакцинация

В состав вакцины АКДС входит компоненты от гипатита В. Можно ли делать 3-х месечному ребёнку данную прививку, если в роддоме и в 1 месяц прививку от гиппатита уже делали? И если да, то можно делать все 3 прививки АКДС?

Ответы врачей 1

Липовая Анна Сергеевна
семейный врач, педиатр
Адрес: МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49-а
Добрый день! Третий гепатит В проводиться не ранее чем через 5 месяцев от последнего введения. Вам нужна вакцина без гепатита В на проведение первой вакцинации АКДС.