Андрей | 2017-05-22 20:16:34

ЭЭГ

Здравствуйте, Инна Георгиевна . Я сделал ЭЭГ подскажите есть ли серьезные изменения , нужно ли лечение. Вот результаты исследования . На Ээг регестрируется альфа-активность,представленна средний индексом с частотой разной, амплитудой 50-59 мкв,средне дезорганизованная ,форма волн полиморфная. Бета волн много . Частота средняя. Амплитуда 25-29 мкв. Тета - активность предтавленна в виде группп волн.Частота разная . Апмплитуда 15-25. Дельта активность представленна в виде групп волн. Частота разная. Амплитуда 15-25 мкв.Зональные различия слабо сглаженны. Реакция на свет при открытия глаз адекватная, после закрывания глаз быстрое восстановление фоновой активности. При ГВ, ФС-общая дезорганизация альфа-акт. Интенсивность изменения средняя. Появление вспышек среднего индекса в виде острых , медп волн с переодическим акцентом в лобно-центральных отведениях. Вывод : На ЭЭГ покоя дифузные изменения умеренной степени. Иследование реактивности ЭЭГ выявляет дисфункцию в деятельности средних структур , вспышки острых , медленных волн с переодическим акцентом в лобно - центральных отведениях ( дизнефальный уровень ) , неустойчивость функционального состояния головного мозга .

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
ЭЭГ-лишь один из ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ методов исследования, по ее результатам лечение назначается только при наличии эпилептиформной активности (чего у Вас нет). Только наличие каких-либо жалоб и неврологический осмотр позволяют сделать вывод о состоянии пациента.