Лариса | 2017-05-23 18:04:35

Запор более недели

Здравствуйте! Дочке 2 года и 7 месяцев. До сих пор ест ТОЛЬКО грудь. Прикорм ввели в 6 месяцев,но в 9 на фоне прорезывания зубовстала от всего отказываться. Были периоды,когда,казалось, ребенок начинает ест, кроме грудного молока хоть какую- то пищу( суп,пюре,йогурт,кефир), но это не на долго,опять в скоромвремени все "фу", "не хочу,не буду". Вот уже почти 2 месяца длится у нам запор, с началом запоров опять перекратила кушать,категорически только грудь! Пить тоже ничнго не хочет: вода,компоты - полный бойкот! В туалет стала ходить раз в 4-5 дней,а теперь ужасающий рекорд: сегодня 11 дней,как не было стула. Глицериновая свечка эффекта не дала. И все это на фоне приёма Дуфалака ( день в день 1 чайная ложка). Очень волнуюсь.Подскажите,что делать. Наша педиатр советует гнать глисты.

Ответы врачей 1

Липовая Анна Сергеевна
семейный врач, педиатр
Адрес: МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49-а
Добрый день! Боюсь ей просто нечем ходить в туалет! Срочно обратитесь на консультацию к психологу, гастороэнтерологу, диетологу! Обследуйте ребёнка на предмет анемии, нехватки витаминов! Грудное кормление в таком возрасте может быть только как докорм 1- 2 раза в сутки. При условии что ребёнок получает 3 основных блюда и 2 перекуса. Ни о каком здоровье и благополучии речь не может идти если ребёнок не получает основного - питания.