Аня | 2017-05-25 13:16:24

Ленивый глаз

Здравствуйте! Мне 23, несколько лет назад поставили диагноз астигматизм, правый глаз видит только первые 2 строки, левый - все, но как-то не четко. Прописали линзу на один глаз, т.к. слишком большая разница и очки носить нельзя. Линза на правый глаз -3.5 диоптрия. Левый глаз немного стал косить к уху, но офтальмолог сказал, что 1-2 градуса - ничего страшного. Сейчас я уже на фотографиях замечаю. что левый глаз немного косит, да и в жизни мне проще правым глазом смотреть на предметы, которые находятся на близком расстоянии, а левым - которые далеко. Скажите, пожалуйста, стоит ли это лечить, или взять другой диоптрий линзы на правый глаз или что вообще делать в таком случае? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00

Уважаемая Аня! Рекомендуем Вам пройти комплексное обследование зрения в условиях офтальмологической клиники, по результатам которого врач определит оптимальный в Вашем случае способ коррекции (очки, мягкие контактные линзы, Эксимер-лазерная коррекция зрения). Заочно ответить на Ваш вопрос нельзя.