Юлич | 2017-05-25 14:03:18

Боли в спине

Добрый день. У меня после рождения дочки ( 4 года) начались проблемы со спиной, была у нервопатолога 2 года назад, пролечилась, но результата нет. Меня беспокоят боли в мышцах вдоль позвоночника, мышечный гипертонус, и еще хрустит сам позвоночник. Что в моем случае лучше попринимать? Читала в интернете про мидокалм + нестероидное противовоспалительное. Можно так пролечится, и сколько дней, или что то другое посоветуете? Спасибо.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Такое лечение целесообразно в большинстве случаев, но не во всех. Зависит от особенностей проблемы и сопустсвующих заболеваний. Без осомтра определить более точно я не могу. В большинстве (не во всех) случаев такое лечение уменьшает симптомы, но далеко не всегда только этого лечения достаточно. Чаще всего нужны упражнения, физиотерапия, некоторые другие препараты; реже - блокады и другие методы лечения. Как лeчиться может сказать доктор только после осмотра. Заочно лечение назначать нельзя - можно навредить.