Вика | 2017-05-26 16:10:43

Навязчивые мысли

Мне 14 лет. Как избавиться от навязчивых мыслей?

Ответы врачей 1

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте. Навязчивые мысли - это обычные мысли, которые временами возникают в голове у любого человека. Навязчивыми они становятся тогда, когда мы начинаем придавать им особое значение и с ними бороться. Поэтому для успеха от них лучше не избавляться, а научиться их принимать, обесценивать. Можете попробовать это делать самостоятельно, прочитав, например, рекомендации Дж. Шварца ("Для моих дорогих ОКРщиков"). Если не поможет - обращайтесь к психотерапевту.