Анастасия | 2017-05-27 01:08:58

Сильный набор веса, половая холодность, сильная сухость кожи лица и тела

Здравствуйте, доктор. Меня мучает несколько вопросов о своем здоровье. Мой нормальный вес 50-52 кг,могла набрать за зиму максимум 4 кг, но за последний год я набрала 10 с лишним кг, так же меня абсолютно перестал интересовать секс. У меня есть молодой человек, которого мучает эта проблема. Если год назад у меня хоть иногда появлялось желание, то сейчас оно полностью отсутствует. Так же начались большие проблемы с кожей, особенно лица. Кожа стала такая сухая, что постоянно шелушится, появляются мелкие морщины по всему лицу и кода побаливает от этого. Скажите есть ли смысл обратиться к эндокринологу и в чем примерно может быть зацепка?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович

Добрый день!
Учитывая возникшие проблемы, рекомендую пройти обследование у эндокринолога. В первую очередь - состояние щитовидной железы (ТТГ, свТ4, антитела в ТПО), уровень пролактина, свободного и общего тестостерона, ДГЭАС, витамина D, сахар крови.