Дарья | 2017-05-27 19:27:45

Анализ крови и прививка КПК.

Добрый вечер. Ребёнку 1год 4 мес. предстоит делать прививку корь, краснуха, паротит. Решила сдать анализ крови так как температура почему то 37- 37,3 когда ребёнок бодрствует. Болели простудой за зиму один раз ещё в январе. Результаты анализа прочитала в интернете не очень хорошие. Гемоглобин - 119 Эретроциты - 4,62 Лейкоцыти - 9,02 Средний объём еретроцита - 74 Лимфоциты (на 100) - 76,6 Нейтрофилы (на 100) - 13. Все остальные показатели в пределах нормы. Скажите, можно ли делать прививку при таких показателях? Последний анализ крови в 9 мес., в 10 мес прививка АКДС. Нейтрофилы уже тогда были 21%, а лимфоциты так же 76,6. За пол года нейтрофилы упали ещё. Скажите, что делать в первую очередь. К педиатру пойду, но боюсь, что она проигнорирует и отправит на прививку.

Ответы врачей 1

Липовая Анна Сергеевна
семейный врач, педиатр
Адрес: МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49-а
Добрый день! Необходимо показать ребёнка педиатру, инфекционисту. При осмотре примете решение о плановой вакцинации.