skarletin | 2017-05-30 12:42:08

Мышечное жжение

Здравствуйте. Сразу - все анализы в норме, даже миозитарный комплекс, витамины пропивала. но после нагрузок идет не боль а мышечное жжение, чуть потянусь и проходит и так от зарядки к зарядке. Ходила на кинезиотерапию 8 мес. бросила стала делать дома небольшой комплекс без веса, типа зарядки но это жжение меня не покидает. Пробовала ничего не делать 10 дней и все равно при нагрузке опять это ощущение кипятка. Ответьте пожалуйста. это так забиты мышцы молочной кислотой? или переутомление? Спасибо и почему при растяжке или даже при ходьбе легче?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
это вегеталгические боли, которые возможны только при радикулопатии. грамотный невролог увидит это при осмотре, неграмотный назначит электронейромиографию той конечности или области, где вегеталгии. при растяжке появляется облегчение, так как сдавление нерва меньше. сдавливается не грыжами дисков, а отростками позвонков. вот тут есть про ваше нарушение https://www.altmed.club/narysheniaods