Я | 2017-05-30 17:27:06

Зуд и жжение

Здравствуйте. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Извините за длинное письмо, но хотелось бы изложить проблему подробнее. Мне 28 лет. Не рожала. Уже более полутора года беспокоят зуд и жжение в области наружных половых органов. Где-то год назад это распространилось на анальную зону. Периодически зуд переходит и на лобок, вскоре после чего появляются высыпания на больших губах и лобке, которые очень напоминают герпес. Но на герпес сдавала, все нормально. На глисты, сахар, гормоны - тоже нормально. Анализ мочи и крови, печеночные пробы тоже в порядке. На венерические заболевания - чисто. Сдано множество анализов. Периодически появлялись лейкоциты в мазке, и больше ничего. Лечила. Но симптомы не исчезали, даже когда по анализам было все хорошо. Только раз за все время была найдена гарднерелла, кандида и кишечная палочка. Но, как мне объяснили, это уже реакция организма на лечение. Приняла уже кучу свечей, таблеток, иммуномодуляторов, мазей...Сейчас анализы в норме, но проблема по-прежнему осталась. Молодой человек тоже принимал некоторые препараты со мной. У него анализы изначально хорошие. Я уже просто не знаю, куда обращаться. Возможно в вашей клинике захотят и смогут подойти к вопросу как-то по-другому, чем сдача одних и тех же анализов и назначение препаратов без постановки конкретного диагноза. Возможно, периодически плохие анализы - это просто побочные эффекты какой-то другой проблемы. Ведь когда они хорошие - ситуация не меняется. Возможно, это проблемы с самой кожей. Или какой-то вирус, который сложно определить и который вызывает такие воспаления...Хотелось бы заняться вопросом о зачатии ребенка, но на этом фоне очень страшно. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. С такой историей болезни Вы сама прекрасно понимаете, что в формате заочной консультации Вам ничем помочь невозможно. Приходите на прием. Тел. для записи: (044) 393 0000.