Денис | 2017-06-02 19:48:03

Неприятные ощущения в лобной части головы.

Здравствуйте Инна. Беспокоят неприятные ощущения в лобной части головы (не внутри, а на поверхности), не боли а что-то похожее на покалывания, легкие дотрагивания, сдавливание, стягивание мышц. Начались после того как приобрел смартфон и начал много читать с маленького (5") экрана на протяжении примерно 3-х месяцев при постоянном недосыпании. Думал отдохну и все пройдет, но после двухнедельного 8-и часового режима сна и воздержания от чтения с телефона ощущения остались, хотя и немного изменились и ослабли. Возникают обычно при чтении (и не только с экрана телефона) или всматривании во что-то, но бывают и при переутомлении. Жалоб на остроту зрения серьёзных нет. В основном проблема в правой части (надбровные мышцы,) но не в каком-то​ одном месте, а постоянно появляются и исчезают и переходят в другие части - право, лево, переносица, теменная часть, правый висок. Если чем-то прикрыть правый глаз и смотреть только левым, ощущения почти исчезают. Подскажите пожалуйста, о чем могут свидетельствовать данные ощущения и куда посоветуете обратиться (живу в Одессе). Спасибо.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Я бы посоветовала обратиться к невропатологу и окулисту в поликлинику по месту жительства.