Здравствуйте! Мне 38 лет, в 1992 году мне удалили гланды и после того я...

Здравствуйте! Мне 38 лет, в 1992 году мне удалили гланды и после того я раз в год , без постельного режима болею трахеобронхитом. в конце ноября2005 года я снова кашляла, кашель усиливался по вечерам и утром. где-то в первых числах января 2006г.у меня стало болеть горло, и "душил" кашель я обратилась к лору, поставили диагноз гр.фарингит, провели лечение. А с 17 января у меня снова стало болеть горло, я ходила в лор кабинет на процедуры - смазывали чем-то и заливли лекарство. Но вот по сегодняшний день боли не прошли, только они странного характера - горло болит в основном с 19-20 часов вечера и до 10-11 утра, боли сильные, глотать очень болезненно, боль начинается от корней языка, отдаёт к ушам и вниз по шее.Иногда болит слева, иногда справа, иногда всё горло. Днём боль иногда пропадает совсем, а иногда болит, но гараздо меньше чем ночью. ЛОР осматривала горло и сказала, что причин для боли не видно. На УЗИ проверила щитовидную, изменения немного есть, но в пределах возрастной нормы, таких симптомов она не даст. Может Вы сможете мне дать мне подсказку, что делать и что это может быть, анализ крови обш. в норме, ЛОР врач говорила, что такие боли могут давать проблемы с желудком - желудок не беспокоит. Вот ещё , год назад у меня обнаружили грыжу шейного отдела позвонка до 0,4см., не может ли это вызвать такою боль? Заранее благодарна за помощь!!!

Ответы врачей 1

Горбачева Анна Дмитриевна
лор
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
Проблема шейного отдела позвоночника может вызывать такие боли. Обратитесь к врачу-невропатологу.