Polina Volkova | 2017-06-05 16:17:45

Проблема с ногтем

Здравствуйте, у меня проблема с ногтем. Около года. Все остальные ногти - в порядке . Сначала думал пройдет. Пытался срезать - не помогает. Подскажите, к какому врачу обратить и возможно ли вообще решить проблему, или ноготь теперь всегда будет таким? Т.к. нельзя вставить свою фотографию, прикрепляю ссылку с подобным ногтем. http://meduniver.com/Medical/Dermat/Img/1195.jpg

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Онихомикоз - лечится хирургически, консервативно местно и/или противогрибковыми антибиотиками внутрь даже при псориатических онихиях.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
При таком дискомфорте Вам надо посетить дерматолога и сделать необходимые для данной ситуации анализы, которые помогут выяснить причину поражения ногтевой пластинки (похожие изменения могут наблюдаться не только при грибковом поражении). Более достоверный ответ и необходимые назначения будут возможны после осмотра. С уважением, Борисенко СЛ (контактный тел +380504628682).