Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит вот уже третий день левое ухо

Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит вот уже третий день левое ухо. Все началось где-то с месяц назад с боли в правом ухе (аналогичной). Ухо слегка подпухшее снаружи, и боль ощущается неглубоко и особенно при нажатии снаружи. При устной конкультации с врачом (без осмотра) было высказано предположение о наружном отите. Я пользовалась преднизалоновой мазью и в течение 3 дней боль в правом ухе полностью прошла. С левым ухом сложнее. Боль не проходит и с мазью.Вопрос - это простудное заболевание или инфекция? И каковы причины наружного отита(если это он).Возможно ли еще какое-то лечение?

Ответы врачей 1

Горбачева Анна Дмитриевна
лор
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
Поставить диагноз и назначить соответствующее лечение можно только при очном ЛОР-осмотре.