Ваня | 2017-06-05 19:17:28

Авблокада 1 тип 2 степень

Здравствуйте врач, мне кардиолог сказал что у меня есть небольшая проблема АВ блок 1 типа второй степени, сказал что если будут жалобы на сердце обратиться ещё раз, эхо проблем нет, ЭКГ тоже, вот в холтере обнаружили, я переживаю опасно ли это ? А так вообщем сказал что это не проблема.

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Здравствуйте пациент. Жаль что Вы не посчитали нужным указать свой возраст. Скорей всего Вы молодой пациент (что мне подсказывает что даже очень), а следовательно наличие АВ-блокады 2 степени первого типа в ночное время является для Вас вариантом нормы. АВ-блокада 2 степени первого типа в дневное время требует наблюдения.