Павел | 2017-06-06 17:42:02

Складки на животе

Здравствуйте. У меня проблема с целлюлитом на животе. 8 лет назад когда мне было 14 я потолстел до 76 кг при росте метр 70, потом через год решил похудеть. Скинул до 60 но складки так и оставались на животе при росте уже метр 173, хоть тело и было спортивное. К 20 годам я обратно стал толстый и весил 80 кг. И вот сейчас решил скинуть уже как пол года занимаюсь спортом, правильно питаюсь, не ем сладкое и жаренное вообще, бегаю хожу в бассейн, делаю само массаж, принимаю контрастный душ и вешу уже 70 кг! Но живот все ровно не уходит, особенно когда нахожусь в сидячем положении. Из болезней имеется полип в желудке гастрит, и поясница болит. Почему не уходит живот??? Как исправить ситуацию подскажите пожалуйста!

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Вы на правильном пути, отказавшись от жареного и сладкого. Вам следует обратить внимание на состояние мышц спины и живота, также поверить уровень висцерального жира (на биоимпедансном анализаторе тела). Чтобы уменьшить жировую ткань в области живота хорошо помогает метаболическая зарядка, правильное сбалансированное питание: цельные злаки и свежие овощи ежедневно, красное мясо не чаще 1-2 раз в неделю в обеденное время, 1-2 сезонных фрукта в день, и лучшие источники макро- и микроэлементов и полезных жиров -орехи и семечки (льна, тыквенные, кунжутные) до 30-40 г в день. Не забывайте про чистую воду не менее 1,5 л в день.