Лина | 2017-06-07 11:14:42

Повышен прогестерон

Добрый день. Нам с мужем по 30 лет есть общий ребенок -забеременела без проблем. Сейчас 4 года не могу забеременеть вторым. Оба обследовались. Муж ок. Я -всегда повышен пролактин-понижаю алактином легко. В этом году опять решили проверяться. В прошлом мес сдала цитологию и флору-все отлично. Сделали узи и проходимость труб- все ок. В этом мес : Пролактин на 4дц- 26,5нг/мл( норма -4,8-23,3) назначили 0,5 табл алактина раз в нед. Овуляция на 16-17 дц по тестам. На 23 дц: ТТГ 4,78мкМО/мл (норма 0,27-4,2) На 23дц: прогестерон 34,85 нг/мл(норма 1,7-27,0) Тест на беременность на 24дц отрицательный. Возможна ли беременность если такой высокий прогестерон? И если это не она, то что? Уже не знаю что и делать (((

Ответы врачей 1

Гирич Валерия Александровна
репродуктолог
Адрес: г. Киев, Украина, центр "Мини-Эко"
Телефон: +380667679108
Здравствуйте , Лина! Для развёрнутого ответа на Ваш вопрос необходимо узи в динамике, спермограмма мужа, а также более детальное обследование щитовидной железы (т4 свободный, АТПО, узи щитовидной железы)