Анна | 2017-06-07 14:35:11

Повишен гормон лг,фсг,естрадиол

Здрастуйте! Я обратилась в центр репродуктивнои медицины с нарушением мц.Назначили пить дюфастон с 16 - 25 день мц. Потом назначили сдать анализы. Сдавала на 4 - й день мц. Результаты аналізу: Тестостерон вільний - 1.9 пг/мл. Естрадиол-43.5 пг/мл. ЛГ-16.8мМО/л. Пролактин - 12.3 нг/мл. ФСГ-12.7 мМО/л. Подскажите пожалуйста можно ли при таких показателях продолжать пить дюфастон,а то я забыла спросить и ближайшое время нет возможности попасть,а скоро надо начинать пить,а я в растерености.Подскажите пожалуйста. Подскажите пожалуйста по анализах насколько все плохо и смогу ли я забеременеть. Подскажите пожалуйста какие нужно предпринять следующие шаги.Пока мне не предложили ни какого лечения . Подскажите пожалуйста направьте что делать дальше. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Гирич Валерия Александровна
репродуктолог
Адрес: г. Киев, Украина, центр "Мини-Эко"
Телефон: +380667679108
Здравствуйте , Анна! Результаты анализов могут указывать на недостаточность лютеиновой фазы, синдром мультифолликулярных яичников , возможно также отсутствие овуляции. В Вашем случае показано узи органов малого таза , а также фолликулометрия несколько циклов подряд