Екатерина С. | 2017-06-07 14:49:17

Может ли это быть из-за опущения желудка?

Недели три тому появились жалобы: тянущие боли внизу живота, частое чувство голода (не свойственное мне, обычно очень плохо ем), тошнота (чаще днем или вечером, реже - утром), частые позывы в туалет (без дискомфорта, как при цистите). Сейчас устроилась на работу с физ.нагрузкой, после смены желудок и внизу живота еще больше тянет и начинает болеть. Думала, что по гинекологии что-то, но узи внутреннее показало, что я здорова. У меня часто желудок опускался раньше, но тянущих болей не было таких, да и аппетита совсем не было, плюс сам желудок болел невыносимо. Может ли в этом случае тоже причиной симптомов быть опущение желудка? Или, может, сходить на консультацию к урологу - может, это почки? Подскажите, пожалуйста!

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Думаю, что Вам необходимо сделать гастроскопию с уреазным тестом и сделать общий анализ мочи и крови. При опущении желудка не бывает голодных болей. Если будут отклонения в анализе мочи, то тогда сходить к урологу.