Наталья | 2017-06-07 20:50:22

Щитовидка

Добрый вечер,меня зовут Наталья и мне 42 года. Скажите пожалуйста вчера сделала УЗД щитовидки и там показало :збільшення сумарного обєму щитовидної залози по Brunn більше вікової норми на 200% .Множинних вузлоутворень обох часток.Посилення інтратиреоїдного кровоплину. Подскажите пожалуйста какое лечение нужно и что лучше делать для данного заболевания? На сколько это опасно ?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович

Добрый день!
Для уточнения диагноза и выбора метода лечения необходимы анализы крови на ТТГ, тиреоглобулин, кальцитонин, антитела к ТПО и тиреоглобулину, паратгормон, кальций ионизированный.
Кроме того, УЗИ молочных желез.