Инга | 2017-06-08 23:41:43

Анастезия противопоказания

Здравствуйте.Мне 31 год. Хочу сделать операцию по гинеколологи, волнует то, что в детстве ставили диагноз эпилепсия, было 4 припадка, после 13 лет прекратились, ремиссия ли это, или переросла. Не может ли наркоз повлиять, на то что болезнь может возвратится,или можно сделать спинальный наркоз. Спасибо.

Ответы врачей 1

Рудык Назарий Владимирович
Здравствуйте. Все виды анестезии, сами по себе, являются провоцирующем фактором возникновения судорог. И это больше связано с нервным перенапряжением до и после операции нежели с препаратами для анестезии. Чтобы избежать приступа рекомендую: 1. До операции сходить на прием к неврологу пусть он назначит противоэпилептическии препараты за 2 дня до операции и 3 дня после. 2. Предупредить анестезиолога о Вашем заболевании и попросить его назначить хорошую седативную терапию до и после операции. Метод анестезии при этом зависит от вида операции. Не болейте!