Вероника | 2017-06-10 15:20:47

Нечаянно проглоченная куриная косточка

Здравствуйте! У меня такая проблема: 07.06.2017 г. ела плов из курицы и нечаянно проглотила небольшую реберную косточку. В процессе пережевывания я ее не заметила, а когда глотала, то почувствовала, что горло что-то окарябало. Я попыталась вызвать рвоту и таким образом извлечь застрявшую косточку, но мои попытки не увенчались успехом. я подумала, что я ее наверное все-таки проглотила и перестала переживать по этому поводу. Но через несколько часов почувствовала, как-будто в горле в районе грудной клетки что-то режет, причем когда выдыхаю - просто испытываю дискомфорт, а когда выдыхаю - возникает болевое ощущение. На третий день я пошла к травмотологу, он назначил сделать фгс, которое ничего не показало ( все чисто, все замечально, даже никаких воспалений и покраснений). Но вот уже четвертый день, как ощущения твердого предмета в области грудины не проходят и стала немного повышаться температура (37,3). Возможно ли, что фгс ничего не показал, а инородное тело все-таки присутствует? Спасибо!

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Советую Вам сделать рентгенографию органов грудной клетки, а может быть даже компьютерную томографию, на которой будет лучше видно. Акцентировать внимание рентгенолога на этой ситуации.