Людмила | 2017-06-11 11:48:47

діагноз

Впродовж 10 днів регулярні головні болі в області тімячка, віддає у виски. Більше ниюча. Тиск спостерігався 125/75, 140/90. Пігулки від тиску діють слабо. Мій робочий тиск 90/60. Знеболюючі таблетки теж не діють. Відчуваю слабкість, часом нудоту і головокружіння, відчуваю пульсування в голові. Мені 38. Батьки гіпертоніки.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, у Вас боль мышечного напряжения. это не от давления. давление, потому что у вас стресс и мышечный спазм. болезни не имеют неследственной предрасположенности на самом деле. это конституциональная предрасположенность, которая может конечно же зависеть от того, что достанется вам от родителей. любое повышенное АД можно полностью вылечить, но не медикаментозно. медикаменты помогают снимать симптомы. восстановите эмоциональный фон (тревожное состояние, чувство страха и многие другие состояния, как бы незаментные на первый взгляд) и снимите мышечный спазм. обезболивающие не действуют, потому что не лечат. следующие таблетки, которые вам назначат анксиолитики, потом когда перестанут помогать антидепрессанты и так далее по нарастающей.