Ян | 2017-06-11 22:40:10

Соли в шеё

Здравствуйте меня беспокоят головные боли и сильный упадок сил(апатия). Обращался к неврологу сделали узи Доплер МАГ (магистральные артерии головы и шеи)(всё впорядке)мне прописали ноотроп(прамистар) и спитомин(транквилизатор) они мне не помогли .Недавно начал чувствовать дискомфорт в шеи,ничего серьезного но всё время хочется её размять,помассировать и присутсвует хруст при повороте.Могут ли отложения солей дать такую симптоматику и как проверить наличие солей в шеё ? Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, Неправильная тактика диагностики – результат неправильного лечения. Самая частая причина болей особенно у молодых – мышечного напряжения, вертеброгенная (позвоночник), психогенная. Это не требует МРТ, доплера. Соли не откладываются в суставах – это обывательская терминология. Скорее всего у вас нестабильность межпозвонкового сегмента. Необходимо рентген с наклонами! ЭЭГ, РЭГ. Лечение – снять мышечный спазм, стабилизировать межпозвонковый сегмент с помощью ЛФК, стабилизировать эмоциональный фон – отвары! седативных трав.