Кира | 2017-06-12 20:51:53

Сильные головные боли

Регулярные головные боли последние пол года. Ощущение тяжести, светобоязнь, больно двигать глазами, легкая тошнота. Обычно на погоду, раньше не было. Обследовалась: МРТ микроаденома гипофиза и легкая гидроцефалия. Кололи лизин, пила диакарб+аспаркам. Легче только во время капельниц. Пила спазмалгон, нурофен, солпадеин - не помогает. Лечащий врач поставил ВСД, но легче не становится, состояние очень мешает.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, уже как 20 лет ВСД ставят только подросткам в нормальных клиниках. У взрослых уже развивается астено-невротический синдром\невротизация. отличие в том, что при таких состояниях назначаются не глицин детский, а взрослые препараты. начинают с лёгких анксиолитиков, потом подсаживают на нейролептики, антидепрессанты лёгкие, средние и потом на наркотические антидепрессанты- типа гидазепама, фенозепама. я успешно лечу такие состояния без каких либо медикаментов: массаж+иглы+психотерапия+витаминотерапия группы Б+седативными отварами пустырниика, боярышника, зверобоя. так что вам выбирать, чем лечиться.