Татьяна | 2017-06-14 01:56:45

Герпис 6 типа и цитомегаловирус

Ребенку 3 года 1 месяц обнаружен в анализах крови вирус герписа человека 6 типа и цитомегаловирус IgG. Физическое состояние у ребенка нормальное, задержка речи( разговаривает слабо ) и есть признаки растройства аутического спектра. Вирус герпеса 6 типа (HHV 6), антитела IgG в количестве 5,69 R при норме не больше 0,9R Цитомегаловирус (CMV), антитела IgG в количестве 190 Ед/мл при норме не больше 0,4 Анализ крови на фолатный цикл мутаций не обнаружил. В развернутом аналезе крови : Еритроцити (RBC) 4.66 10^12 клітин/л ( норма Діти: 1-6 років: 3.5-4.5; Дорослі: Жінки: 3.7-4.7) Середній вміст гемоглобіну в еритроциті (МСН) 26.4 пг ( норма :1-16 років: 28-32) Моноцити (на 100 лейкоцитів) 10.1 % ( норма : 1-16 років: 2-10) ОСТАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ В НОРМЕ ! ІМУНОГЛОБУЛІН A (IGA, СИРОВАТКА), ІМУНОГЛОБУЛІН M (IGМ, СИРОВАТКА), ІМУНОГЛОБУЛІН G (IGG, СИРОВАТКА), ІМУНОГЛОБУЛІН E (IGЕ ЗАГАЛЬНИЙ, СИРОВАТКА), КОМПЛЕМЕНТ (С3 КОМПОНЕНТ), КОМПЛЕМЕНТ (С4-2 КОМПОНЕНТ) ЭТИ ПОКАЗАТЕЛИ ТОЖЕ В НОРМЕ!!! Оцінка субпопуляції лімфоцитів в крові : Цитотоксичні клітини (CD3 +, CD56 +) 0,3 %( норма 3-8%) Моноцити / макрофаги (CD14) 2,6 % ( норма 6,0-13,0%) ОСТАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ТОЖЕ В НОРМЕ!!! Функціональна активність імунних клітин/ЦІК: Циркулюючі імунні комплекси (ЦВК, дрібні) 163 ( при норме 130.0 - 160.0 ). ОСТАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ!!! К какому нам специалисту обращаться, на сколько это опасно как лечить ?

Ответы врачей 1

Липовая Анна Сергеевна
семейный врач, педиатр
Адрес: МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49-а
Добрый день! В таких случаях ребёнка ведёт педиатр, инфекционист, иммунолог. Чтоб определить риски для ребёнка нужно иметь больше информации о вас и ребёнке. Тактику лечения и ведения ребёнка определяют узкие специалисты при осмотре, возможно дополнительном обследовании. Удачи вам!