Татьяна | 2017-06-19 00:14:09

Поведение ребенка 8 лет

Здравствуйте!У меня есть сын почти 8 лет(в октябре исполнится).Воспитываю я его одна,т.к.наш папа погиб в ДТП ,когда малышу было 10 мес.ЕСть еще старшая дочь,разница в возрасте у детей 15 лет.Проблема моя в том,что у моего сына ко мне неземная любовь.Я для него -это всё!!!Это и понятно.На протяжении 24 часов в сутки и так все 8 лет сын со мной находится.Он у меня,наверное,человек настроения.Если он не в настроении,он может обижаться,ему все не ладно,не так,он ничего не хочет,может найти какую то причину,которая якобы поспособствовала такому настроению.Я уже зная его характер в такие моменты не обращаю на него внимания.Проходит немного времени и он снова становится обычным ребенком.Не нравится мне то,что он тяжело адаптируется в новых условиях,среди новых людей.В такие моменты может расплакаться,искать меня.За меня он очень и очень боится.Если что то я приболела,ребенок уже плачет.А так ребенок воспитанный,умный мальчик,в школе на хорошем счету и по учебе тоже.Очень много читает!Прошу ВАшего мнения и Ваших советов!Благодарю за помощь!С уважением,Татьяна

Ответы врачей 1

Щербак Светлана Михайловна
психолог детский
Телефон: 80955899862
Здравствуйте, Татьяна. Не совсем понятно в чем конкретно Вы хотите получить помощь. В том, что ребенок к Вами очень привязан и переживает или в том, что он плохо адаптируется в среде новых людей?