Вероника | 2017-06-19 22:37:47

Остеоартроз

Здравствуйте, ужасно болят и спустя колени в положении сидя и при спуске по лестнице, без опоры подняться не могу. Рентген заключение: остеоартроз коленного сустава обоих КL 1. Возможно ли медикаментозное лечение, без операции? Ориентировочная стоимость замены коленных суставов? Мне 32 года, рост 158, вес 65. Спасибо

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Зависит от степени артроза. Что такое КL 1 - мне не понятно. Стоимость суставов очень варьирует. Это все равно, что спросить, сколько стоит велосипед. Да, сколько угодно.... Хорошие искусственные коленные суставы обычно стоят не менее 90 000 грн, хотя есть варианты и дешевле, и дороже. Возможно, существует очередь на бесплатный сустав в вашем регионе/городе. Но в 32 года вопрос замены сустава стоит очень редко. Обычно обходятся пока другими способами консервативного или хирургического лечения. Приезжайте, посмотрю, можно ли сделать что-то еще. Вряд ли у вас все так плохо, что единственный вариант - замена сустава (если разве что не было крайне тяжелой травмы сустава).