Оксана | 2017-06-19 23:26:04

Кашель при горизонтальном положении тела

Доброго времени суток.Пишу вам с надеждой,что подскажете. У моей бабушки хроническая Артемия,в последнее время появился странный симптом,когда ложится начинается кашель из-за которого она толком не может уснуть. Из лекарств она принимает: тиодарон 1 таблетку,трифас 10 мг -1 таб, спироналоктон 50 мг-1 табл, варварин -1 таблетка. Бабушка пожилая и отказывается обращаться к докторам-мол сколько мне осталось -очень хочется помочь ей

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Вероятней всего кашель обусловлен "позиционным" отеком легких в результате плохой работы митрального клапана. "Хроническая Артемия" - персистирующая фибриляция предсердий? Помочь Вашей бабушке можно только в условиях стационара.