Валентин | 2017-06-20 07:15:57

Что это может быть ?

Доктор, прошу вас скажите вашу точку зрения на данный вопрос. Замкнутость и отторжение от общества, потеря интересов к чему либо, постоянное сожаление о прошлом, отсутствие уверенности и избегание проблем, потеря веса и аппетита, поиски непонятно чего для избавления от безделия, нарушение памяти, полное отсутствие самоконтроля и силы воли, отсутствие внимания и концентрации, автопилотное поведение, наплыв панических состояний и жизнь в тревоге, привязанность к темноте или дождливой погоде. И это все произошло за пол года после резкого отказа от употребления марихуанны, связанным с сердечными аритмиями. Пробовал медитацию, йогу, спорт ( в прошлом его было очень много но все забросил и пропал интерес ко всему что делал), общение с гипнотерапевтами, работа вызывает чувство неудачи. Как выпутатся из круговорота, разрущаещего личность и избавиться от паники ? Спасибо

Ответы врачей 1

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Так называемый амотивационный синдром характерен после длительного приема марихуаны. Со временем проявления его будут уменьшаться. Проконсультируйтесь еще у врача-психотерапевта или психиатра. Возможно, необходим курс антидепрессантов, чтоб помочь мозгу быстрее восстановить саморегуляцию.