Влад | 2017-06-21 20:02:21

Хламидии, уреоплазма

Добрый день, у меня такой вопрос. Два дня назад переспал с девушкой, на следующий день у нее появился зуд и жжение в паховой области, выделения творожной консист. Ей позвонил ее бывший парень, с которым у нее была половая связь 1,5 месяцев назад, у него похожие симптомы.Они сдали анализы, у них обнаружили chlamydia trachomatis и ureaplasma species У меня ничего такого не наблюдалось никогда. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682

Инфекции, которые выявлены у Вашей девушки - это инфекции, передающиеся половым путём. И тот факт, что они выявлены и у её бывшего партнёра, лишний раз это подтверждает. Поэтому, если доверять результатам их обследования, в Вашем случае есть смысл или пройти курс профилактического лечения, или пройти обследование, учитывая сроки инкубационного периода развития заболевания.

Посетите доктора - более достоверный ответ и необходимые рекомендации будут возможны на очной консультации.

С уважением, Борисенко СЛ (контактный тел +380504628682).

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Тоже сдайте анализы на эти инфекции. Для хламидий и уреаплазм это не характерные симптомы. Эти инфекции могут быть обнаружены у 60% взрослого населения. Чаще всего такие описанные симптомы могут возникать .... при отсутствии оргазма у женщин, даже при длительном половом акте. Например, я часто рекомендую таким парам (если выделения связаны с половым актом) проводить коитус с презервативом и, если появляются выделения, претензии к партнёру должны быть только по поводу его/её/их неопытности в достижении обоюдного полноценного оргазма. (Отсутствие оргазма снижает иммунитет на 20%).