Виктория | 2017-06-22 15:49:51

табэкс при беременности

Здравствуйте, Я принимала препарат Табэкс в течении 2 недель. сегодня узнала что беременна. Задержка 3-4 дня. Очень боюсь что это отразится на плоде и его развитии. Что делать? какие последствия может нанести этот препарат?

Ответы врачей 1

Мазка Василиса Васильевна
Адрес: Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49а
Добрий день. Якщо Ви плануєте виношувати то поки що робити нічого не потрібно, не приймайте табекс, не куріть, повноцінно харчуйтесь приймайте фолієву кислоту 5мг. а в 12тижнв зробіть УЗД та біохімічний скринінг.