Данил | 2017-06-23 12:34:09

Сексуальная дисфункция

Здравствуйте Георгий Иванович. Мне 24. Есть девушка. Занимаюсь спортом (3 раза в неделю). Не пью, не курю. В общем веду достаточно здоровый образ жизни. Постараюсь очень детально изложить проблему. Первый секс не удался, болел живот, ну и сослался на него. Обиделась. Наверно подумала, что она не возбуждает меня Спросила: может у меня проблемы с этим? В этот момент это ударило по моей самооценке, впал в депрессию. В итоге согласились на том, что болел живот. И она меня поняла. Во второй раз лежим смотрим фильм, я ее обнимаю, возбуждаюсь, но как начали, страх первой неудачи все свело на нет. Решили расстаться. Но чуть позже она написала мне, что это не существенная причина чтобы расставаться. Встретились еще, просто спали до утра, а утром не было никакого психологического "напряга". И у меня получилось, я чувствовал уверенность. В итоге в этот день мы занялись сексом 3 раза. На следующий день только при мыслях о ней я возбуждался (эрекция). В последующие дни у меня опять появилось чувство неуверенности что ли, незнаю. Чуть позже не получилось на 4 раз. Опять депрессия. 1 удача и 4. Я признал, что у меня проблемы. Все еще встречаемся, обещает поддержку. Я предполагаю, что у меня именно психогенная дисфункция. Что мне делать? Может быть предложите психоактивные лекарства, временно, чтобы пройти этот психологический барьер?

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
По Вашему описанию можно предположить СТОСН (Синдром Тревожного Ожидания Сексуальной Неудачи), который эффективно поддается психотерапевтической коррекции. Ставка на "психотропные препараты" уязвима, поскольку не устраняется ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ фундамент синдрома. Делать очередные НЕУДАЧНЫЕ попытки рискованно, т.к. происходит лишь ЗАКРЕПЛЕНИЕ, углубление проблемы (как колея для автомобиля). Поэтому лучше всего обратиться на ОЧНЫЙ прием к избранному специалисту. Наиболее эффективна в такой ситуации ПАРТНЁРСКАЯ консультация. Сделайте телефонный "визит" к выбранному Вами специалисту и обсудите алгоритм последуцющих действий
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Молчу, поскольку вопрос к Георгию Ивановичу.