Наталия | 2017-06-26 09:47:06

Коленки

Здравствуйте, мне 25 лет, месяц назад стала заниматься фитнесом, чтобы сбросить избыток веса, на данный момент, мой вес 78 кг. 7 дней назад стала замечать хруст в колене, а на следующий день, стало болеть при сгибании и ходьбе по лестнице, при приседании, при повороте колена под градусом (боль терпима). Опухлости нет, есть небольшой синяк, 4 дня смазывала колено мазью окопника, боль стихает. Есть ли необходимость обратиться к врачу? Может быть это простым ушибом? Буду благодарна за ответ.

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Вряд ли ситуация может быть расценена как банальный ушиб. осмотр Осмотр ортопеда однозначно целесообразен. Конт тел 067 408 21 27.

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Да, может оказаться и простым ушибом. Но без осомтра врача (если только вы не уверены, что эжто небольшой ушиб и есть улучшение) это определить можно не всегда. Если есть улучшение - прекрасно. Если нет - к ортопеду -травматологу на осмотр, чтоб не было разрыва мениска или чего-то такого (хотя синячок - это больше в пользу ушиба)