Татьяна | 2017-06-26 19:04:30

Отсутствие оргазма

Добрый день. Мне 33 года, имею двоих детей, 3-х и 5-и лет, половая жизнь началась в 20 лет, половых партнеров за это время было до 10 человек, ни с одним из мужчин я не испытывала вагинального оргазма, получаю только клиторальный, посредством мастурбации, а именно пальцем (редко очень) или напряжением и сокращением мышц, во время полового акта, независимо от позы и продолжительности оного, я получаю удовольствие от процесса, но до пика никогда не дохожу. Прежде чем реально обращаться к специалисту, если действительно необходимо будет, хотела бы спросить - как можно побороть данную проблему? Возможно упражнения какие то для укрепления мышц влагалища, может всеже позы определенные выбирать, или стимуляторы попробовать? Я за всю жизнь не придаввла особого значения отсутствию оргазма, но всеже хочется испытать его и понять что это такое

Ответы врачей 1

Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
Имеет значение, что исходит от партнера к Вам до введения и как долго это продолжается. То есть общая линия такова, что развиваться нужно не в упорстве стремления к вагинальному, который может быть мифическим, и понимания его как противоположности клиторального, а от того, что у Вас уже есть.