Александр | 2017-06-27 22:54:52

онемение пальцев кисти

онемение пальцев правой руки (не полное). как узнать последствие чего: 1) инсульта, 2) сахарного диабета или остеохондроза. Участковый спец мог сказать только, что это навсегда. Какие исследования надо провести, чтобы установить причину. МРТ есть, инсульта вроде нет

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, Если это был бы спец, то сказал бы что это. Скорее всего это радикулопатия. По неврологическому статусу это можно определить. Для этого не нужен МРТ . если хотите потратить ещё тысячу гривен и убедится, что это радикулопатия, то сделайте электронейромиографию.