лера | 2017-06-30 13:41:34

невроз

Здравствуйте! Я девушка, 20 лет. С сентября 2016 года у меня началась очень сильная бессонница, в мае начал появляться беспричинный страх, когда я дома, на улице, в универе, везде. Начала вздрагивать и вскрикивать при каждом громком звуке или резком движении. И полностью упало либидо. Год пила антидепрессанты. В апреле 2017 перестала пить. Все восстановилось, кроме либидо. В Июне у меня начались сильные головные боли и постоянные головокружения, начала хуже засыпать и иногда чувствовать лугкую тревогу, стала очень нервной. Я легла на стационар и мне врач к общему лечению прописал бифрен три таблетки в день, в течении двух недель. Головные боли и головокружения ушли и либидо нормализировалось. И вот я перестала пить бифрен, у меня опять пропало либидо, появилась легкая тревога и плохой сон. В инструкции написано принимать бифрен 4-6 недель, а мне врач назначил всего две, может я просто не долечилась? Или причина может быть в другом? И вроде всю жизнь на таблетках сидеть не хочется, но и жить хочется полноценной жизнью. Возможно ли полностью вылечиться и как?

Ответы врачей 2

Полшкова Светлана Геннадьевна
нарколог, психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, Железнодорожная больница №1
Здравствуйте. Во первых бифрен можно пить больше 2 недель. Во-вторых, я не поняла проводилось ли какое-либо обследование (энцефалограмма, психодиагностика, МРТ)? В любом случае, если симптомы сохраняются - обратитесь на консультацию к своему врачу или к другому.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вряд ли проблема в бифрене