я | 2017-07-01 22:05:02

Долго не заживает рана на ноге.

Здравствуйте! у бабушки 75 лет пол года не заживает рана на пальцах стопы, чем только мы не мазали, в больнице сказали нарушена трофика сосудов, что нам делать, можно как-то зашить эту рану? Спасибо большое!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Это либо диабетическая ангиопатия (нужно обратиться к доктору-эндокринологу,выбрать адекватную дозировку инсулина ,обратиться к доктору - подологу для лечения язвы),либо язва вследствие венозной недостаточности (тогда нужно лечиться в отделении сосудистой хирургии,возможно,делать операцию),либо облитерирующий атеросклероз ,в т.ч.,атеросклероз сосудов нижних конечностей (тогда нужно лечиться в отделении сосудистой хирургии,возможно,делать операцию).В любом случае, выход найдется.