Ольга | 2017-07-01 22:41:19

Боязнь еды

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, у меня сестра боится кушать, она полностью отказывается от еды,точнее от крупной еды , ест только через блендер, каши (около полтора часа), а что касается мяса, рыбы, картошку и тд об этом и речи быть не может, бывает немного больше глатнет у нее начинается атака паническия,она говорит, что дышать не может, еда застряла. Она сама очень мучается и похудела на 20 кг, мы не знаем что делать... Мы были у психотерапевта, психолога, в церкви, у бабок, мы все что можно перепробовали и напрасно ((( помогите пожалуйста!!!

Ответы врачей 2

Полшкова Светлана Геннадьевна
нарколог, психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, Железнодорожная больница №1
Здравствуйте. В данном случае необходимо обследование, возможно в условиях стационара и подбор терапии. Вы сказали, что сестра похудела на 20 кг, в таком случае стоит оценить , не достиг ли ее вес критических значений и не опасно ли это для ее жизни.
Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте! По интернету вашей сестре не поможешь. Нужно лечиться у психотерапевта или психиатра. А чем закончились прошлые походы?