Аня | 2017-07-03 16:03:03

головокружение

Здраствуйте , подскажите пожалуйста. Меня стали мучать головокружения. Я не теряю сознание, но такое ощущение как после укачивания,как качает тебя, тошноты и рвоты нет. Иногда болит голова , давит сверху. Анализы все в норме, сделала КТ головного мозга Заключение: патологических изменений со стороны головного мозга не выявлено, и КТ шейного и верхнегрудного отделов позвоночника.Заключение: дегенеративно-дистрофические изменения шейного и верхнегрудного отделов позвоночника. Интраканальные протрузии м-п дисков в сегментах С5-С6, С6-С7. Начальные проявления деформирующего спондилеза. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, У вас дистрофия позвоночника. Головокружения могут быть от чего угодно от шеи, от атеросклероза, невротизации, мышечного спазма. В зависимости от возраста, анамнеза жизни и анамнеза заболевания. Деформирующий спондилёз указывает на биологический возраст вашего позвоночника – минимум 60 лет и то в зависимости от степени деформации. Может все 80 лет